Бесплатно по России
Войти Избранное Корзина
О нас Доставка Наше производство
8 800 700 76 57
Бесплатные звонки по России

Арсен aka Assasincrdo

Материал рукояти:
текстолит

Текстолит — конструкционный композитный материал, представляющий собой слоистый пластик на основе ткани и полимерного связующего вещества. Широко известен под торговой маркой микарта (micarta). Благодаря совокупности потребительских свойств текстолит прекрасно подходит для изготовления рукоятей ножей. Прочный, не впитывает ни воду, ни запахи, тактильный и высоко декоративный.


Клинок:
CPM M4
Крепеж рукояти:
Винтовой
текстолит

Материал рукояти

Текстолит — конструкционный композитный материал, представляющий собой слоистый пластик на основе ткани и полимерного связующего вещества. Широко известен под торговой маркой микарта (micarta).

Благодаря совокупности потребительских свойств текстолит прекрасно подходит для изготовления рукоятей ножей. Прочный, не впитывает ни воду, ни запахи, тактильный и высоко декоративный. Кроме того, текстолит хорошо переносит значительные перепады температуры.

Рукояти ножей из текстолита могут сильно отличаться по свойствам в зависимости от типа финишной обработки. Так при полировке к поверхности выходит полимерная смола. Рукояти становятся глянцевыми, «сочными» по цвету, но при этом скользкими. При пескоструйной обработке или крацевании к поверхности выходит ткань, цвет становится «глухим», но при этом рукояти абсолютно перестают скользить, становятся теплыми и ухватистыми.

Текстолит от лат. textus – «ткань», и греч. λιθος – «камень». Стоит в одном ряду с такими композитными материалами, как стеклотекстолит (G-10) и карбон (carbon). При изготовлении текстолита в качестве основы могут использоваться ткани как крупного, так и мелкого плетения, реже бумага, а в качестве связующего вещества используются бакелиты, полиэфирные и эпоксидные смолы. Плотность 1,30-1,40 г/см3.